Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:20, 06.05.2014

В «Автомобилисте» первые новички. Правда, хорошо знакомые болельщикам

В екатеринбургский клуб вернулся Евгений Лапенков.

«Автомобилист» активно занялся селекционными вопросами. У большого количества игроков контракты истекли 30 апреля. Сейчас руководство клуба продлевает соглашения и ищет новых хоккеистов. Первым новичком стал Евгений Лапенков из новокузнецкого «Металлурга». Новичком, правда, его можно назвать с натяжкой — этот спортсмен хорошо знаком екатеринбургским болельщикам. Лапенков играл за «Автомобилист» в прошлом сезоне. В новокузнецком клубе Евгений провел 50 матчей, в которых набрал 27 очков, забив 12 шайб.

Также клуб уже заключил новые контракты с Игорем Емелеевым, Алексеем Ефимовым, Андреем Антоновым, Алексеем Симаковым и братьями Стрельцовыми. Также квалификационные предложения получили Владислав Егин, Виктор Постников, Эдуард Гиматов и Федор Малыхин. Причем, что касается последнего, его судьба болельщиков сейчас волнует больше всего. Федор стал лучшим бомбардиром команды в нынешнем сезоне, участвовал в «Матче звезд» и вызывался в сборную России. Малыхин до сих пор не озвучивает свои планы продолжения карьеры, но известно, что екатеринбургский хоккеист мечтает играть в НХЛ.

Стоит отметить, что в нынешнем межсезонье клубы при селекционной политике вынуждены учитывать возможный «драфт расширения». Это процедура, с помощью которой могут быть сформированы «Сочинские леопарды» и «Лада». Если будет принято такое расширение, клубы должны будут поделиться своими игроками. Поэтому не исключено, что генеральные менеджеры будут набирать «лишних» игроков.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.