|  →

11:01, 19.04.2014

Екатеринбургские футболисты выиграли «уральское дерби»

«Урал» на выезде обыграл «Амкар» со счетом 2:0.

«Урал» продолжает следовать «чемпионскому» графику. В весенней части Премьер-лиги подопечные Александра Тарханова за семь матчей заработали 15 очков — больше, чем за все предыдущие игры сезона. В пятницу в принципиальном поединке, они одолели пермский «Амкар», выиграв «уральское дерби». Екатеринбуржцы показали далеко не самую яркую игру, но зато грамотно использовали свои моменты.

В первой половине игры атаковали в основном хозяева, раз за разом испытывая защиту «Урала» но мяч у пермяков в основном летел выше ворот. В это время активно соревновались в кричалках болельщики команд, стараясь переорать друг друга, и особо не церемонясь в выражениях. Организаторам матча пришлось несколько раз включать шумовую заглушку. Поддержать екатеринбуржцев приехали несколько сотен болельщиков, но футболисты «Урала» не спешили радовать свой фан-сектор острыми моментами или яркой игрой. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме также активнее были пермяки, но гол в итоге забили гости. На 67-й минуте отличился Эдгар Манучарян. «Амкар» бросился было отыгрываться, создал несколько опасных моментов. Но «Урал» в этот вечер более эффективно использовал свои шансы. На 83-й минуте Владимир Хозин забил пермякам второй гол. После этого местные болельщики потянулись к выходу, а екатеринбуржцы начали праздновать победу.

Напомним, недавно «Амкар» лишился главного тренера — Станислав Черчесов перешел в «Динамо». После «сухого» поражения от «Урала» и.о. главного тренера пермяков Константин Парамонов заявил, что больше не будет тренировать эту команду.

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: JustMedia.ru