30

|  →

20:08, 18.04.2014

Футбол России: «Амкар» - «Урал», счет 0:2

26-тур российской премьер-лиги стартовал в пятницу уральским дерби в Перми. На стадионе "Звезда" местный "Амкар" принимал "Урал". Гости одержали победу со счетом 2:0.

После ухода Станислава Черчесова "Амкар" переживает явный спад. Пермяки не могут выиграть уже шесть матчей кряду, в которых набрано три очка. "Урал", напротив, в весенней стадии чемпионата России идет практически по чемпионскому графику. Уже пять побед одержано в последних семи матчах.

Первый тайм прошёл в равной борьбе с минимальным количеством голевых моментов – отличиться никому не удалось.

После перерыва стало ясно, что у гостей больше сил и желания. На 67-й минуте оборона пермяков развалилась по центру – Эдгар Манучарян с близкого расстояния катнул мяч в угол мимо вратаря – 0:1.

"Амкар" пытался переломить ход встречи, но безуспешно. На 83-й минуте гости закрепили свой успех – после подачи углового Владимир Хозин с близкого расстояния отправил мяч в ворота Нарубина – 0:2.

После этой победы "Урал" набрал 27 очков и переместился пока на 11-е место, покинув даже зону стыковых матчей. Можно говорить, что екатеринбургский клуб уже почти решил свою задачу по сохранению прописки в премьер-лиге.

Чемпионат России
Премьер-лига
26-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Урал" (Екатеринбург) – 0:2 (0:0)
Голы:
Манучарян, 67 (0:1). Хозин, 83 (0:2).
"Амкар": Нарубин, Фибель, Белоруков (Никитин, 62), Вавжиняк, Черенчиков, Гол, Васильев, Коломейцев, Канунников, Твумаси (Найхолт, 60), Огуде.
"Урал": Заболотный, Оттесен (Тумасян, 90), Новиков (Белозеров, 73), Данцев, Хозин, Сапета, Ерохин, Асеведо, Лунгу, Манучарян (Ставпец, 76), Гогниев.
Предупреждения: Черенчиков, 76. Сапета, 90+5. Каюмов, 90+5.