Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:01, 17.01.2012

Спартак Гогниев будет выступать за «Урал»

Бывший игрок ФК "Краснодар" Спартак Гогниев подпишет контракт с "Уралом" в ближайшее время, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Об этом агентству сообщил президент екатеринбургской команды Григорий Иванов.

Он готовится вылететь в турецкий Белек, где "Урал" готовится к продолжению чемпионата. Там и будут улажены все формальности. Нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев в конце прошлого года расстался с клубом премьер-лиги и обрел статус свободного агента. Незадолго до этого он стал участником скандала. На матче молодежных команд "Краснодара" и "Терека" он возмутился несправедливым судейством, за что и был избит грозненскими полицейскими и охраной стадиона до такой степени, что восстанавливать здоровье ему пришлось в больнице. История закончилась взаимными извинениями Гогниева и представителей Чечни.

Впрочем, Гогниева в "Урал" взяли конечно же не из-за этой истории. Это хороший футболист, выступавший за молодежную сборную страны (семь матчей, четыре гола). Привлекался он и к работе в основной сборной России, но в официальных матчах национальной команды не участвовал. В составе ЦСКА Спартак Гогниев выиграл чемпионат России и Кубок страны. Всего же за карьеру он выступал за 8 клубов высшего дивизиона, что является рекордом страны. В последней своей команде - "Краснодаре" - Гогниев провел 31 матч и забил пять мячей. Очевидно, он не останется единственным новичком команды. На просмотр в "Урал" приехали еще несколько футболистов.

Добавим, что "Уралу" завтра предстоит провести контрольный матч с "Крыльями советов". Всего до 27 января "Урал" проведет три тренировочных встречи. Европейско-Азиатские Новости.
Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 188

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.