Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:04, 12.01.2012

Биатлонистка из Екатеринбурга оказалась в числе лучших на этапе Кубка Мира

Свердловская биатлонистка Екатерина Глазырина отметилась личным рекордом в Кубке мира, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

Накануне в чешском городе Нове Место она приняла участие в индивидуальной гонке и стала шестой. Это лучший результат в карьере Глазыриной, которая вообще редкий гость на этапах Кубка Мира, и каждая возможность проявить себя в гонках биатлонной элиты для нее очень важна. До сих пор ей не удавалось подняться выше девятого места. Но на этот раз у Глазыриной все получилось. Она стала единственной россиянкой, которая не допустила ни одного промаха на огневых рубежах. Это отметил даже главный тренер сборной России Валерий Польховский. По его словам, бороться за медали Глазырина не смогла из-за усталости, которая настигла ее на последнем круге, когда бежать приходилось по разбитой трассе.

Сама Глазырина в интервью пресс-службе Союза биатлонистов России рассказала, что с самого начала рассчитывала на точную стрельбу: "Погода сегодня была идеальной, поэтому стрелять нужно было без ошибок, что я и сделала. В прошлом году я уже выступала в Нове Место на этапе Кубка IBU. С тех пор трассу очень изменили - добавили подъемов, поэтому она стала более сложной. Я довольна результатом. Для дебюта в этом сезоне шестое место - это хороший результат", - заявила Екатерина Глазырина.

Лучшая из россиянок Ольга Зайцева стала четвертой, победила финка Кайса Маккарайнен. Сегодня пройдет индивидуальная гонка у мужчин, свердловчанину Антону Шипулину предстоит бежать первым из россиян, у него 12-й стартовый номер. Прямая трансляция начнется на канале "Россия 2" в 19.05 по времени Екатеринбурга. Европейско-Азиатские Новости.
Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 198

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.