Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:28, 17.10.2016

«Хорошо сыграли во втором тайме, обидно, что не забили». «Урал» уступил «Зениту»

Один из мячей в ворота родной команды отправил Олег Шатов.

В матче очередного тура чемпионата России по футболу «Урал» не смог на своем поле переиграть «Зенит» из Санкт-Петербурга. Голы Олега Шатова и Артура Юсупова принесли победу команде из города на Неве.

Матч прошел на хороших скоростях, и, что важно, большую часть игры «Урал» смотрелся вполне достойно на фоне куда более мастеровитого соперника. Но именно исполнительский уровень игроков «Зенита» в итоге решил судьбу матча – сначала один из лучших игроков чемпионата России Жулиано отдал голевую передачу Олегу Шатову, а в концовке матча после паса Александра Кокорина мяч в ворота отправил Артур Юсупов. Итоговый счет – 2:0 в пользу «Зенита».

Одной из главных неожиданностей матча стало появление молодого полузащитника «Урала» Сергея Подоксенова в стартовом составе. После игры футболист поделился впечатлениями от дебюта в команде пресс-службе клуба.

«Я понимал, что нужно стараться, ведь тренер доверил мне место в составе. В первом тайме нам нужно было больше прессинговать. Хорошо сыграли во втором тайме, многое получалось. Обидно, что не забили. Тренер сказал играть с Витселем. Нужно было прессинговать его, не дать ему думать, чтобы не начинал атаки своей команды. Я старался делать это», – рассказывает Сергей Подоксенов.

Также он оценил разницу в уровне игры на молодежном уровне и во взрослом футболе.

«Думаю, что я еще не полностью привык к матчам премьер-лиги. Здесь все другое, особенно скорости. Нужно думать быстрее. Буду дальше работать. Надеюсь, все получится», – отметил молодой полузащитник.

Отметим, следующий матч «Урал» сыграет также дома, соперник – московский «Спартак».

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.