29

30

|  →

07:30, 11.10.2016

«Это ужасный результат матча». «Автомобилист» проиграл «Металлургу» со счетом 0:6

В каждом из периодов «шоферы» пропустили по две шайбы.

ХК «Автомобилист» потерпел сокрушительное поражение в матче чемпионата КХЛ. На выезде «шоферы» крупно уступили «Металлургу» из Магнитогорска со счетом 0:6. Это поражение стало для екатеринбуржцев седьмым за последние восемь матчей.

Уже на 4-й минуте гости были в роли отыгрывающихся. В составе «Магнитки» отличился Ли. Спустя десять минут счет удвоил известный нападающий Сергей Мозякин. Во втором периоде «Автомобилист» пропустил еще две шайбы с разницей в одну минуту: на 29-й минуте отличился Осала, а на 30-й — Тимкин. У гостей практически ничего не получалось в атаке, а оборона трещала по швам. Не помогла даже замена вратаря: вместо Сохатского в ворота встал Устинский. В заключительном отрезке матча ворота «шоферов» дважды поразил Семин. Итог неутешительный — 6:0 в пользу «Металлурга».

После матча главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин подчеркнул, что результат встречи ужасен. При этом он отметил, что из каждой ситуации есть выход.

«Во-первых – хозяев с победой. Сегодня счет ужасный, — приводит официальный сайт «Магнитки» слова Разина. — Хотелось бы сказать, что во всем виноваты судьи. Но, к сожалению, сегодня это не так. Ситуация тяжелая. Но из каждой тяжелой ситуации есть выход. Будем его искать».

Команда из Екатеринбурга после затяжной неудачной серии опустилась на 10 строчку турнирной таблицы, имея в активе 23 очка.  Через два дня «Автомобилист» проведет поединок в Уфе, где сразится с «Салаватом Юлаевым».

Источник: JustMedia.ru