29

30

|  →

07:25, 20.09.2016

«То, что сказал ребятам в перерыве – останется между нами». Сборная России в тяжелом матче обыграла американцев на Кубке мира по хоккею

Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу наших.

Сборная России по хоккею поздно ночью сыграла свой второй матч Кубка мира. Игра, которая проходила в канадском Торонто, завершилась непростой победой наших над командой США со счетом 3:4.

Для сборной России игра началась неудачно – уже на шестой минуте счет открыл Остон Метьюз. Переломный момент наступил в середине второй двадцатиминутки и, по словам главного тренера россиян Олега Знарка, на многое повлиял разговор с командой в перерыве.

«То, что сказал ребятам в первом перерыве, пусть останется между нами. У нас был свой план, и мы его придерживались. У нас было два эмоциональных игрока – Кузнецов и Марков. Мы немножко их успокаивали, потому что удаления — это немножко нехорошо», – цитирует Знарка Р-спорт.

За пять минут во втором периоде россияне забросили сразу четыре шайбы – отличились Наместников, Кучеров, Кузнецов и Тарасенко. До конца матча американцы смогли отквитать лишь две шайбы – голы на счету Райли и Ньюджента-Хопкинса.

«В третьем периоде мы не просили ребят играть в откат, говорили, что нужно идти вперед, но не получилось – не дал соперник», – добавил Олег Знарок.

В рамках группового этапа сборной России осталось провести матч со сборной Финляндии. В первой игре наши уступили Швеции.

Источник: JustMedia.ru