|  →

07:48, 01.02.2016

«Урал» завершил первый кипрский сбор победой над «Радом»

Футболисты и тренерский штаб сегодня вернутся в Екатеринбург.

Футбольный клуб «Урал» завершил первый тренировочный сбор на Кипре победой. После двух ничьих «шмели» отпраздновали успех в матче с сербским клубом «Рад».

Первый тайм получился безголевым. «Урал» владел инициативой, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Стоит отметить, что с первых минут на поле появился Артем Юсупов, игрок молодежной команды, который отправился на сбор вместе с основой.

После перерыва Вадим Скрипченко сделал сразу ряд замен. На поле появился молодой Содовский, находящийся на просмотре в «Урале». «Шмели» продолжали атаковать, несколько хороших моментов было у Никиты Бурмистрова, однако полузащитнику не удалось открыть счет в матче.

В концовке встречи «Урал» все же смог вырвать победу у сербов. В добавленное ко второму тайму время арбитр назначит пенальти в ворота «Рада». Константин Ярошенко уверенно реализовал удар с точки и принес победу «шмелям».

Стоит отметить, что за три матча на сборе на Кипре «Урал» пробивал четыре пенальти, три из них футболисты реализовали. Сегодня «Урал» вернется в Екатеринбург. «Шмели» дважды сыграли вничью: 2:2 с «Тосно» и 1:1 с бухарестским «Динамо» — и одержал победу над «Радом». Два дня футболисты проведут в столице Урала, а затем вновь вернутся на Ларнаку и пробудут там до 19 февраля.

Источник: JustMedia.ru