Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:01, 30.11.2015

Школьники и кадеты сразились за награды чемпионата области по самбо

Традиционный турнир стал рекордным по количеству образовательных учреждений, выставивших свои команды.

Более 200 мальчишек и девчонок из 59 учебных заведений, представляющих свыше 10 муниципалитетов Среднего Урала, приняли участие в первенстве Свердловской области среди учащихся общеобразовательных школ, детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов (2001-2002 г.р.). Традиционный турнир, который организует Федерация самбо Свердловской области, прошел в минувший уик-энд в СК «Балтым» под Верхней Пышмой и стал рекордным по количеству образовательных учреждений, выставивших свои команды.

Таким образом, идея областной федерации по популяризации самбо именно в школьной среде, когда зачет ведется не по спортивным секциям, а по общеобразовательным школам, в очередной раз подтвердила свою жизнеспособность.

Лично-командное первенство, старт которому дал главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Березовский, проходило на сей раз в двух подгруппах: среди общеобразовательных школ и отдельно среди школ-интернатов, детских домов и кадетских корпусов, сообщает пресс-служба Федерации самбо Свердловской области.

В первой подгруппе сильнейшими стали ученики лицея №17 из Сухого Лога, второе место заняли школьники из артинского лицея №1, на третьем расположилась школа села Русский Потам из Ачитского района (здешняя секция, которая была организована в заброшенном сельском магазине на деньги, вырученные местным предпринимателем от продажи картофеля, три года назад попала в объектив журналистов «Первого канала»). Верхнепышминцы из школы №22 стали четвертыми.

В другой подгруппе безоговорочную победу одержали кадеты из Нижнего Тагила, оставившие своим соперникам возможность бороться только за серебряные и бронзовые награды. Воспитанники Екатеринбургского кадетского корпуса в результате завоевали второе место, а учащиеся школы-интерната №9 из Екатеринбурга довольствовались третьим.

«Уровень все ребята показали очень неплохой. Конкуренция в этом возрасте высокая, а азарта хоть отбавляй,— поделился впечатлениями старший тренер юношеской сборной Свердловской области Андрей Пивоваров.— Даже победители из Сухого Лога поначалу выглядели далеко не блестяще, но затем собрались и сумели постепенно нарастить преимущество».

ФОТО: пресс-служба Федерации самбо Свердловской области

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Ключевые слова: Верхняя Пышма
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 123

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.