20:00, 08.09.2015

Победную серию «Автомобилиста» прервал ярославский «Локомотив»

Команда из Екатеринбурга проиграла в овертайме 2:3.

На домашней арене КРК «Уралец» хоккейный клуб «Автомобилист» встретился с «Локомотивом» из Ярославля. К огорчению местных болельщиков «железнодорожники» сумели прервать беспроигрышную серию «шоферов».

Соперники «Автомобилиста» сумели открыть счет в матче на 15 минуте. Около «пятачка» Якуба Коваржа случился «пожар», вратарь лежа сумел отразить два броска. Однако защитник свердловской команды замешкался, и Егор Аверин затолкал шайбу в ворота. Хозяева льда не смогли быстро оправиться от пропущенной шайбы и через две минуты пропустили вторую от Даниила Апалькова — 0:2.

После перерыва «Автомобилист» смог выровнять игру, а в третьем периоде и вовсе отыгрался. На 44 минуте Эро Эло выиграл вбрасывание и отдал пас Петру Коукалу, который вколотил шайбу в дальнюю девятку. Затем, на 57 минуте, свердловчане организовали быструю контратаку, и Александр Панков сравнял счет — 2:2. Игра перешла в овертайм, однако спустя считанные секунды после начала Йонас Энлуд забросил третью шайбу в ворота Коваржа — 2:3.

Напомним, до этого «Автомобилист» выиграл в пяти встречах подряд, последними были обыграны хоккеисты из тольяттинской «Лады» со счетом 4:1.

Через два дня, 10 сентября, «шоферы» дома сыграют с ХК «Сочи» из одноименного города.

Источник: JustMedia.ru