Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:21, 05.11.2014

Евгений Куйвашев провел первое заседание оперативного штаба по импортзамещению – с промышленниками и энергетиками

К 20 ноября для губернатора будет составлен план-график аналогичных встреч с представителями предприятий по другим отраслям.

Евгений Куйвашев сегодня, 5 ноября провел первое заседание оперативного штаба, посвященного развитию научно-производственной кооперации, созданию и производству импортозамещающей продукции на территории Свердловской области.

Участие во встрече приняли представители отраслевых министерств, а также руководители объединений промышленников и предприниматели, работающие в сфере энергетики. Они отметили необходимость предоставления субсидий по отдельным направлениям, своевременного информирования о возможностях и мерах государственной поддержки на областном и федеральном уровне.

Директор ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш» Игорь Птицын озвучил необходимость создания на территории Свердловской области инжинирингового центра с испытательной лабораторией электротехнического оборудования. По его словам, реализация проекта позволит существенно снизить сроки разработки и серийного освоения новой электротехнической продукции национальными производителями и повысить ее конкурентоспособность.

В дальнейшем вопросы импортозамещения продукции и проблем при освоении новых рынков сбыта будут рассмотрены с представителями других отраслей промышленности. Губернатор поручил министерству промышленности и науки к 20 ноября представить план-график аналогичных встреч с представителями предприятий по отраслям. Ожидается, что подобные встречи с бизнес-сообществом будут проходить ежемесячно. Это позволит оперативно решать поставленные задачи, объединить усилия в развитии экономики региона.

Министерством совместно с экспертами из СОСПП, УТПП уже составлен реестр, включающий 14 продуктовых направлений для развития импортозамещения в Свердловской области.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.