Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:25, 16.10.2014

Фэйспламеры научат екатеринбуржцев свингу

Известная московская джазовая группа The Facepalmers даст в Екатеринбурге с концерт и танцевальные мастер-классы.

Известная московская джазовая группа The Facepalmers едет в Екатеринбург с концертом и танцевальными мастер-классами. Музыканты пробудут в Екатеринбурге три дня – с пятницы 17 октября по воскресенье 19 сентября. За это время они проведут 34 часа занятий по 6 разным видам танцев. Но и это еще не все: в субботу джазовый биг-бэнд отыграет концерт, кроме того столичные гости примут участие в судействе танцевальных соревнований.  

Как сообщают организаторы, The Facepalmers — команда, родившаяся на свинговых танцевальных вечеринках. Все ее участники – это люди, которые в разное время начали танцевать, а затем и преподавать танцы в стиле свинг: линди хоп, буги-вуги, бальбоа, блюз, чарльстон и соло-джаз. Именно поэтому группа очень быстро набрала популярность: ребята точно знали, как играть музыку, чтобы под нее захотелось танцевать.

«Вы знаете, как играли джаз, когда он только зарождался? Музыканты без образования играли то, что слышала их душа. Мы пошли тем же путем», - говорят музыканты о себе. А поклонники добавляют: «Под них нельзя сидеть с умным видом. Под них надо выбегать на танцпол и сбрасывать накопившееся за годы жизни напряжение».

На данный момент все участники группы преподают танцы в разных московских школах, более того, почти все имеют награды за призовые места в российских танцевальных соревнованиях.

The Facepalmers за два с небольшим года существования успели полюбиться не только москвичам: они побывали с концертами во многих городах России и даже за рубежом (в частности, в шведском городе Херранг, где традиционно проходит самый крупный в мире фестиваль по танцам в стиле свинг).

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 143

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.