Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:37, 08.10.2014

Туристы в Екатеринбурге чаще всего фотографируют Ганину яму и Храм-на-Крови

Кроме того, популярными объектами оказались скульптуры на Вайнера, Каменные палатки и музей военной техники в Пышме.

Храм-на-Крови и Ганина яма оказались самыми фотографируемыми достопримечательностями. Таков анализ ресурса «Яндекс.Фотки». проведенный экспертами компании «Яндекс».

Кроме того, популярными объектами оказались памятники на улице Вайнера, парк «Каменные палатки» и музей военной техники в Верхней Пышме.

Отметим, что в рамках общероссийского исследования были проанализированы выложенные фотографии из нескольких городов России.

«Каждый день пользователи Яндекс.Фоток загружают на сервис около 240 тысяч фотографий. У 4% из них указано место съёмки. Яндекс обобщил информацию о самых популярных местах на снимках и составил карту достопримечательностей России. На ней показаны популярные объекты, которые сфотографировали более 50 раз за период с 2007 по 2014 годы. Количество фотографий зависит не только от известности и интересности объекта, но и от того, где он расположен. В больших городах и на популярных туристических направлениях больше людей и больше фотографий. В небольших городках или труднодоступных местах даже самые прекрасные достопримечательности фотографируют гораздо меньше. Больше всего снимков достопримечательностей в Москве, Санкт Петербурге и на курортах юга страны — здесь живёт и отдыхает больше людей, чем в других городах России», - рассказали в компании «Яндекс».

По словам авторов исследования, самые фотографируемые достопримечательности — это необязательно самые заметные в городе объекты. Например, небольшой памятник рядом с ЗАГСом может оказаться популярнее огромной стелы на въезде в город. Нередко пользователи фотографируют не сам объект, а какое то событие. Поэтому обычный дом культуры может попасть на большее количество снимков, чем главный историко архитектурный памятник города.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.