Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:55, 15.09.2014

Ericsson построил сеть 4G LTE для МОТИВа

LTE запустят в Свердловской и Курганской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

Оператор связи МОТИВ совместно с компанией Ericsson подготовил основные фрагменты сети к запуску LTE в Свердловской, Курганской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. При этом оператор заверил, что в перспективе зона покрытия сети LTE будет полностью соответствовать зоне покрытия существующей сети GSM.

В рамках заключенного соглашения Ericsson поставил базовые станции нового поколения, а также решение ядра пакетной коммутации на основе интеллектуальных роутеров семейства SSR. Помимо этого вендор провел работы по модернизации существующей сети GSM и предложил решение по оптимизации использования частотного спектра в полосе 1800 МГц.

Решение Ericsson по оптимизации спектра позволяет запустить услуги мобильной передачи данных сети LTE, используя имеющийся у оператора частотный ресурс. Высокое качество услуг и пропускная способность обеспечивается за счет использования базовых станций семейства RBS 6000, позволяющих работать одновременно по технологиям LTE и GSM.

«Данное технологическое решение позволит удовлетворить растущие потребности наших абонентов в высокоскоростном мобильном Интернете без потери качества голосовых услуг. Мы планируем обеспечить не избирательное, а максимально полное покрытие сети LTE в каждом населенном пункте, не оставив места для «белых пятен», чтобы наши абоненты всегда оставались в сети 4G, даже во время движения», — говорит первый заместитель генерального директора ТГ МОТИВ Михаил Каменсков.

«Качество работы сети имеет ключевое значение в условиях перехода на услуги сотовой связи нового поколения, требующие передачи больших объемов трафика. Наше решение позволит «Мотиву» предоставлять своим абонентам передовые услуги широкополосного мобильного доступа в Интернет», — отмечает вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с операторами связи в России и странах СНГ Зоран Лукович.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.