Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 11.07.2014

В Екатеринбурге рядом с входом в детскую поликлинику открыли магазин кальянов и табаков

Родителей пациентов данного лечебного учреждения такое соседство не устраивает.

В Екатеринбурге по соседству с детских лечебным учреждением располагается магазин, на территории которого осуществляется продажа табаков, кальянов, электросигарет. Родителей пациентов данной поликлиники сложившаяся ситуация, мягко говоря, не устраивает.

«В здании детской поликлиники ДГБ №11 открыли ассоциацию табакокурения. И не где-нибудь с торца, а прямо у входа, где дети, коляски, и окна кабинетов», — рассказала JustMedia жительница Екатеринбурга.

Руководству поликлиники и управлению здравоохранения Екатеринбурга такое соседство не очень нравится, но сделать с этим они ничего не могут.

«Помещение, где расположена ассоциация, находится в собственности департамента по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга. И не совсем понятно, почему сотрудники ДУМИ, зная, что в этом же здании детская поликлиника, выделили им эти площади», — отметили в Горздраве.

В полиции JustMedia также не смогли прокомментировать законность такого соседства.

«Полиция занимается выявлением, пресечением, раскрытием и расследованием преступлений определенного перечня. Мы не обладаем надзорными и контрольными функциями и не можем выходить с проверкой ни на один объект страны, если нас туда не пригласили иили если у нас нет заведомо очевидной информации, что сейчас там совершается преступление. Надзором за соблюдением законодательства в России занимается Роспотребнадзор и прокуратура. Именно они на основании обращения граждан могут организовать проверку, дать свою правовую оценку и выдать предписание или поручение полиции провести проверку для принятия процессуального решения», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Редакция JustMedia направила запросы в прокуратуру Свердловской области и управление Роспоребнадзора по Екатеринбургу с целью выяснить, допустимо ли расположение магазинов, торгующих кальянами и табаком с детскими лечебными учреждениями.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.