Календарь

Июнь 2026

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:14, 15.05.2020

В Екатеринбурге выписали нулевого пациента с коронавирусом

  В Екатеринбурге выписали тяжелейшего большого с COVID-19. По информации znak.com первым заразившимся на Урале коронавирусом стал адвокат Игорь Назаров.   По его словам, госпитализация состоялась 4 апреля, хотя он почувствовал недомогание еще 27 марта. В тот же день стало известно, что у адвоката двухсторонняя пневмония и положительный тест на коронавирус.   В больнице ему стало хуже. Игорь Назаров провел в коме 20 дней: первый раз он впал в нее самостоятельно, а второй раз врачи ввели его в это состояние медикаментозно. По информации заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова пациент провел на аппарате ИВЛ больше месяца.   «Один из пациентов пробыл на аппарате ИВЛ больше месяца. Он был помещен в тяжелейшем состоянии. Мы даже опасались за его транспортировку и доставку в медицинское учреждение, потому что он был в очень тяжелом состоянии. Тем не менее пациент уже готовится к выписке», - рассказал Павел Креков.   Пандемию коронавируса ВОЗ объявила в марте этого года. В мире заболело 4,4 млн человек, умерли уже 302 000 человек. Всего на сегодняшний день в России выявлено 262 843 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2418 летальных исходов, выздоровели 58 226 человек.   За последние сутки в Свердловской области официально подтвердились еще 104 случая инфекции COVID-19. Всего в регионе 2 466 заболевших. Выздоровели – 574 человека. Скончавшимися от коронавируса считаются уже пять пациентов.  

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 59
Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения