Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:28, 11.04.2014

Каменцы переименовали свой город в Яминск-Ухабинск. Свердловчане готовы пойти дальше – окрестить так всю область

В муниципалитетах готовятся акции протеста против плохих дорог.

Власти Каменска-Уральского пробуют разные средства для спасения дорог от полного разрушения. С 14 апреля в муниципалитете на целый месяц закрывается движение для грузовых автомобилей. Делается это, чтобы грузовики не разбивали и без того разбитые дороги, на ремонт которых в бюджете нет денег.

Между тем, сами жители муниципалитета устали терпеть ямы на дорогах. В городе появились билборды с надписью: «Добро пожаловать в Яминск-Ухабинский». А автомобилисты стали клеить на свои машины наклейки «Какой мэр, такие и дороги». Стоит отметить, что глава Каменск-Уральского Михаил Астахов является любимчиком губернатора Евгения Куйвашева и позиционируется последним, едва ли не как эталон.

В другом показательном муниципалитете - Сысерти - горожане подали заявку на проведение митинга «За хорошие дороги и чистый город». По словам организаторов, получив в народе звание уральской Рублевки, теперь им особенно стыдно. Стоит ли говорить, что мэром в городе является другой видный единоросс Александр Карамышев, которого накануне сделали еще и руководителем местного отделения ЕР.

Состояние дорог в Сысерти вынудило местные власти ограничить въезд в город кроме фур еще и междугородних автобусов.

Дороги оказались размыты и разбиты после зимы во многих муниципалитетах Свердловской области. Однако областные власти не заложили в бюджете достаточно средств на эти цели. Так что в Екатеринбурге, власти которого стараются засыпать ямы хотя бы холодным асфальтом, стал самым комфортным городом региона.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Ключевые слова: Каменск-Уральский
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.