Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:11, 23.12.2013

Денис Паслер вручил стипендии губернатора лучшим студентам области

Награды удостоились 223 стипендиата.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер вручил лучшим представителям студенческой молодежи стипендии губернатора. 223 стипендиата, представители вузов и ссузов Свердловской области, были награждены за успехи в учебной и исследовательской деятельности. Некоторые получили награды во второй и в третий раз.

«Свердловская область - один из первых регионов России, учредивших премии губернатора. Лучшие студенты поощряются у нас уже 18 лет. За этот период стипендиатами стали семь тысяч студентов и аспирантов. И сегодня губернатором области Евгением Куйвашевым поставлена задача не только вырастить перспективные молодые кадры, но и закрепить их в регионе. И мы делаем все, чтобы создать для вас комфортные условия для самореализации, для развития и для жизни в нашей Свердловской области», - отметил Денис Паслер.

Он, в частности, сказал, что в «умной» экономике, к которой регион стремится, должны работать умные люди. И в ближайшие годы динамично развиваться и добиваться чего-то серьезного смогут только те страны, регионы, предприятия, которые победят в этой битве за людей, смогут вырастить квалифицированные кадры и не допустят «утечки мозгов».

Именно поэтому задача студентов, как наиболее активных и целеустремленных молодежных лидеров, состоит в том, чтобы влиять на соответствующие государственные и негосударственные структуры, стучаться в двери, даже если они и закрыты.

«Я получил огромное удовольствие, увидев такое количество интересной, красивой, умной молодежи. Я напитался этой энергией. У ребят действительно горят глаза. У них умные, чистые глаза. Это значит, что у нашего региона хорошее будущее. Уже сегодня стипендиаты не только хорошо учатся, они уже имеют исследовательские и научные разработки, уже предлагают решения. Я знаю, что среди стипендиатов прошлых лет есть руководители предприятий, многие стали предпринимателями и владельцами собственного бизнеса. Правительство области видит одной из своих главных задач поддержку такой перспективной молодежи, которую мы сегодня поддержали стипендиями губернатора области», - подчеркнул Денис Паслер.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 169

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.