Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:09, 24.10.2013

Руководство одного из бассейнов Каменск-Уральского будет наказано за плохую воду

Роспотребнадзор решил выписать штраф.

Каменск-Уральский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Свердловской области провел внеплановую выездную проверку сроков исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений санитарных правил в отношении спорткомплекса «Синара».

В ходе проверки обнаружено невыполнение в срок законного предписания главного государственного санитарного врача в городе Каменске-Уральском и Каменском районе.

Так, при эксплуатации бассейна не осуществлялся производственный лабораторный контроль по определению органолептических показателей воды, остаточного содержания обеззараживающих реагентов, а также температуры воды и воздуха в соответствии с требованиями санитарных правил.

Эксплуатация бассейна с качеством воды, не отвечающей гигиеническим нормативам, и отсутствие эффективной текущей уборки и дезинфекции не обеспечивает эпидемическую безопасность в отношении грибковых, вирусных, бактериальных и паразитарных заболеваний, передаваемых через воду, также не предупреждает возможности вредного влияния химического состава воды на организм человека.

Это может привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний. Тем самым руководство спортивного учреждения подвергало опасности здоровье граждан, посещающих бассейн.

По результатам проверки был составлен протокол об административном нарушении, который был направлен в суд. Районный суд принял решение о назначении наказания в виде административного штрафа.

Ключевые слова: Каменск-Уральский
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.