Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:38, 21.10.2013

Туристический объект в Свердловской области отремонтируют за счет лотереи

Ростуризм уже проработал механизм привлечения средств.

Первый вице-премьер областного правительства Владимир Власов и заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Амунц обсудили вопросы подготовки региона ЧМ-2018 и развития въездного и внутреннего туризма Свердловской области.

На встрече заместитель Дмитрий Амунц рассказал о нескольких направлениях работы со Свердловской областью. Среди них - участие региона в федеральной целевой программе по развитию туризма, а также подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 в части размещения гостей и организации культурных, досуговых программ. Отметим, Ростуризм отвечает за подготовку коллективных средств размещения к приёму гостей на ЧМ-2018, а также за организацию системной работы с болельщиками, которые приедут на матчи.

Также в ходе встречи обсуждались пути развития в регионе въездного и внутреннего туризма. Дмитрий Амунц особо отметил, что в условиях некоторого сокращения бюджетов на всех уровнях, остро встаёт вопрос привлечения внебюджетных средств: поиска новых источников, адекватных и эффективных механизмов государственно-частного партнёрства.

В этой связи Ростуризмом проработан механизм привлечения средств через проведение негосударственных лотерей. Поскольку в соответствии с федеральным законодательством организаторы лотерей должны отчислять 10 процентов собранных средств на благотворительные и социальные нужды, Ростуризм предлагает направлять данные средства на конкретные объекты туристического показа. По мнению федеральных экспертов, «адресность» таких отчислений сегодня актуальна как никогда. Представитель федерального лотерейного оператора «Лотто Метрополитен», также принявший участие в совещании, выразил готовность объявить бестиражную лотерею уже в ноябре. 10 процентов от этой лотереи, по словам московского эксперта, пойдут на реставрацию конкретного объекта на территории Свердловской области.

Региональным органам власти предстоит определить этот объект. Как возможные варианты обсуждались: «Белая Башня», Усадьба Железнова и др. Владимир Власов отметил, что важно привлечь общественность не только к выбору конкретного объекта, но и к мониторингу расходования полученных средств. Первый вице-премьер поручил МУГИСО совместно с общественностью подобрать подходящий объект.

Ключевые слова: FiFA-2018
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.