Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:07, 19.08.2013

Более 800 тысяч человек посетили праздничные мероприятия в честь 290-летия Екатеринбурга

В минувшие выходные на 60 городских площадках прошло более 70 мероприятий.

По оценкам организаторов, юбилейные мероприятия в честь дня города посетили более 800 тысяч екатеринбуржцев и гостей уральской столицы.

«Масштабность Дня города еще раз подтвердила серьезность намерений и высокую готовность уральской столицы организовывать мероприятия самого высокого уровня. Праздничная программа была пронизана идеей участия Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020», - отметили в пресс-службе городской администрации.

В минувшие выходные на 60 площадках прошло более 70 различных мероприятий. Екатеринбуржцы приходили на праздник семьями, каждый находил развлечение по душе.

«Все площадки, функционирующие в субботу и в воскресенье, собрали невероятное количество посетителей. Популярностью пользовался праздник цветов на Октябрьской площади и выставка ретро автомобилей», - рассказали в пресс-службе.

Дневная субботняя программа была насыщенной и разнообразной. В Историческом сквере развернулся живой этнографический фестиваль «Русская изба», на котором был представлен традиционный уклад крестьянской семьи.

Кулинары и любители вкусно поесть приняли участие в гастрономическом фестивале «Кухни народов мира» на улице 8 Марта. Мероприятие прошло при организационной поддержке почетного консульства Италии в Екатеринбурге.

«Для самых юных жителей у киноконцертного театра «Космос» работал Детский проспект, на котором ребята могли петь, танцевать, а также участвовать в различных мастер-классах и проявить свое мастерство во всевозможных играх и соревнованиях», - сообщают организаторы.

На акватории городского пруда прошел спортивный праздник. В честь юбилея города маломерные суда демонстрировали горожанам свое мастерство.

Субботнюю программу завершил фестиваль фейерверков. Набережная Исети, Исторический сквер и центральная часть проспекта Ленина были полностью заполнены зрителями.

Правда, не обошлось без неприятных моментов. На форумах и в социальных сетях появились сообщения о том, что снаряды праздничного салюта упали в толпу. Некоторым горожанам пришлось обратиться за помощью к медикам, которые дежурили на мероприятии.

В мэрии сообщили, что данные фейерверки были предоставлены командой из Белоруссии.

Воздушный праздник, прошедший в воскресенье, 18 августа, в аэропорту Уктус, стал одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий Дня города, вот только не для всех.

Авиашоу в Арамиле вновь спровоцировало огромную пробку на трассе. Затор начинался уже на подъезде к Химмашу. Как рассказывают жители Екатеринбурга, дорога до Арамиля вместо привычных сорока минут заняла три с лишним часа. По их словам, сотрудники ГИБДД не направляли автомобильные потоки и не информировали о парковках. В результате чего многие либо опоздали, либо не доехали до места назначения.

В воскресенье вечером на акватории Верх-Исетского пруда состоялось закрытие парусной регаты на Кубок Екатеринбурга.

В пресс-службе отмечают, что на этом праздничные мероприятия не завершились. На этой неделе горожан и гостей города еще ждут сюрпризы.

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.