Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:02, 07.06.2013

В Нижнем Тагиле расследуют похищение 16-летней девушки из азербайджанской семьи

Невеста или заложница? В Нижнем Тагиле молодые люди на двух легковых машинах устроили похищение 16-летней девушки. Первоначально появилась информация о том, что сделал это жених. Якобы родители были против их свадьбы.

Невеста или заложница? В Нижнем Тагиле молодые люди на двух легковых машинах устроили похищение 16-летней девушки. Первоначально появилась информация о том, что сделал это жених. Якобы родители были против их свадьбы. Однако отец похищенной утверждает, что любовь здесь ни при чём.

Похищение невесты – сегодня тема для обсуждения номер один среди нижнетагильских девушек. Кавказские страсти разгорелись в центре уральского города. Елена все видела своими глазами. Сначала подумала, что это шутка, но потом испугалась. «Были страшные крики, со стороны это выглядит жестоко. Такие традиции у них, что поделать», - говорит жительница Нижнего Тагила Елена Пилипенко.

Со слов очевидцев, две машины без номеров долго выжидали 16-летнюю Шабнам Мамедову. Как только девушка с мамой вышла из магазина, трое молодых мужчин схватили пленницу. Ногами запихали в салон, голова девушки тем временем свисала с машины. Мать успела схватить дочь за волосы и до последнего пыталась вызволить ее, пока темно-зеленая машина не скрылась.

Полиция сразу объявила план-перехват. Найти пленницу удалось через 2 часа благодаря случайным свидетелям. «К нам подошла испуганная девушка и пояснила, что из салона автомобиля выпала девушка, после чего вышло трое молодых людей и насильно поместили ее в салон автомобиля», - рассказал инспектор ДПС Даниил Лаптев.

16-летнюю девушку с многочисленными синяками сразу отдали отцу, а горе-жениха задержали. Им оказался 24-летний гражданин республики Азербайджан по имени Самир. «Он пояснил, что живет по обычаям. Похитил, чтобы жениться. Они хотели уехать за город. Конкретной цели не говорили. Сначала в Серов, потом в Екатеринбург. В настоящее время идет проверка», - сообщил старший следователь следственного отдела Ленинского района Нижнего Тагила Сергей Соседков.

Глава семьи Мамедовых в великую любовь не верит. Он утверждает, что дочь с похитителями знакома не была и тем более не собиралась за Самира замуж. И добавляет, что это не романтика, а похищение с целью выкупа.

Чтобы Шабнам отправилась от пережитого шока, ее надежно спрятали от посторонних глаз. Сегодня у девушки День рождения, ей исполнилось 17 лет. А против горе-жениха уже возбудили уголовное дело. За похищение человека ему грозит до 7 лет лишения свободы. У молодого человека теперь будет время понять, что насильно мил не будешь.

Ключевые слова: Серов, Екатеринбург, Нижний Тагил
Источник: ГТРК «Урал»
просмотров: 287

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.