Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:02, 30.05.2013

Мэрия открыла тайный смысл «Дней Европы»: с помощью фестиваля продвигают заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2020

Иностранные гости фестиваля увидят столицу Урала современным европейским городом.

Мэрия Екатеринбурга объяснила, почему такое большое внимание со стороны чиновников уделяется фестивалю «Дни Европы».

Выступая на заседании ассоциации «города Урала», вице-мэр по организации значимых общероссийских и международных событий Сергей Тушин. По его словам , важной частью Стратегического плана, принятого 10 лет назад, является притягивание в город крупных международных событий. Сам по себе фестиваль, конечно, таким событием не является, но он может оказать серьезную помощь в продвижении более значимых событий.

«Очень символично, что «Дни Европы» проходят накануне саммита Россия-ЕС в Екатеринбурге, - отметил Сергей Тушин на сегодняшней пресс-конференции. - Еще 15 лет назад город был практически закрыт для иностранцев, сейчас Екатеринбург уступает лишь Москве и Санкт-Петербургу по количеству иностранных представительств. Не буду скрывать, у нас есть своя заинтересованность в сотрудничестве с представителями ЕС, и она связана с тем, что Екатеринбург участвует в борьбе за право проведения выставки ЭКСПО-2020. С одной стороны, мы покажем екатеринбуржцам примеры, как крупные международные события могут повлиять на условия жизни в городе, как меняются сами города. В пример можно привести Барселону, Ганновер, Вроцлав. А с другой стороны, фестиваль «Дни Европы» и саммит Россия-ЕС посетят многочисленные иностранные гости и журналисты, и эта еще одна возможность показать, что в Екатеринбурге можно проводить крупные международные мероприятия».

В мэрии отмечают, что в этом смысле важно, чтобы иностранные гости увидели, как для нас важна борьба за мировые события. В том числе и наружная реклама должна об этом говорить. Не случайно городские улицы пестрят рекламой ЭКСПО-2020, ЧМ-2018, а так же самих «Дней Европы». Сейчас ее можно увидеть на бигбордах, афишах, мультимедийных экранах, городском транспорте.

Ключевые слова: Екатеринбург, FiFA-2018
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.