Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:32, 30.05.2013

Будущее регионального радио обсуждают эксперты на конференции в Екатеринбурге

Будущее российского радио обсуждают сегодня в Екатеринбурге на конференции с участием замминистра связи Алексея Волина. Радиостанций становится все больше, только в прошлом году их появилось несколько десятков, но направление развития радиовещания до сих пор не определено.

Будущее российского радио обсуждают сегодня в Екатеринбурге на конференции с участием замминистра связи Алексея Волина. Радиостанций становится все больше, только в прошлом году их появилось несколько десятков, но направление развития радиовещания до сих пор не определено. «Самый главный вопрос, который перед нами стоит – в каком направлении будет развиваться радиоиндустрия, потому что технологические горизонты сейчас - мы, например, в министерстве их не чувствуем. Мы понимаем, какая ситуация есть сегодня, но мы не видим тех стандартов, куда пойдет радио завтра. Мы не видим процессов, которые там будут происходить», - сказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.

Увеличить количество радиостанций позволит и переход на цифровое вещание. В то же время рекламодателей больше не становится, они распределятся по многочисленным станциям, и компаниям просто не на что будет жить. О будущем регионального радио в Екатеринбурге говорят уже во второй раз. Здесь собираются профессионалы из России и из других стран. Сегодня на конференции говорили и новых форматах радио: оно становится мультимедийным, на радиокомпаниях появляются интернет-вещание, печатные и даже телевизионные версии программ. В результате все большее внимание приходится уделять традиционным радийным форматам. «Нужно учитывать темп современной жизни. То, что мы на всесоюзном радио слушали часовые программы, которые обсуждают одну тему все это время, пусть даже с очень умными экспертами, сейчас вряд ли такая программа может быть популярной, потому что час – это огромное время, поэтому нужно менять формат, нужно менять подход», - считает исполнительный продюсер сети радиостанций Егор Серов.

Ключевые слова: Серов, Екатеринбург
Источник: ГТРК «Урал»
просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.