Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:01, 22.05.2013

На ремонт региональных дорог выделено почти 3 миллиарда рублей

Ямочный ремонт проводится на площади 410 тысяч квадратных метров

Екатеринбург, 22 мая, АиФ-Урал. В Свердловской области полным ходом идет ямочный ремонт региональных дорог. На эти целы выделено 2,9 миллиарда рублей из областного бюджета, - рассказали в пресс-службе и информации правительства Свердловской области. За счет этих средств дорожные работы проводятся на участках подъезда к Сулимовскому торфянику, к поселку Кольцово, обходе города Екатеринбурга, участках автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, Екатеринбург – Реж – Алапаевск, Екатеринбург – Полевской, а также на участках Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги.
Специалисты поясняют, что ямочный ремонт проводится на площади 410 тыс. кв. метров, заделка трещин в асфальтобетонном покрытии будет осуществлена на 26 тыс. кв. метров, обочины автодорог общей протяженностью более 9 тыс. км будут укреплены щебнем, также практически на всем протяжении региональных автодорог пройдет механизированная очистка покрытий от пыли и грязи. Кроме того, выполняются работы по ремонту и замене вышедших из строя металлических барьерных ограждений и дорожных знаков, восстанавливаются сигнальные столбики на опасных участках автодорог. Ожидается, что эти работы завершатся к 20 июня.

Кроме того, по инициативе министерства транспорта и связи Свердловской области в регионе стартовало тотальное обследование качества исполнения гарантийных обязательств по объектам строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автодорог, выполненных на территории Свердловской области и Екатеринбурга в период с 2010 до 2012 года. В ближайшее время итоги этих проверок будут представлены в министерство.

- Перспективное развитие Свердловской области невозможно без создания надежной и эффективно функционирующей транспортной сети. В ходе проведения сезонных работ, дорожники применяют наиболее эффективные технологии, позволяющие обеспечить на эксплуатируемой дороге безопасное движение автомобильного транспорта, увеличивая межремонтный срок службы автодорог. Но, самое главное, это способствует комфортному передвижению свердловчан по дорогам области», - отметили в министерстве транспорта и связи Свердловской области.

просмотров: 183

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.