Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:27, 10.10.2016

В Екатеринбурге пройдет первый открытый турнир по игре «Монополия»

Организаторы — «Ельцин-центр» и Школа финансовой грамотности Money Start, участники — дети 9-14 лет.

«Монополию» представлять не нужно — это популярнейшая экономическая игра, известная всем еще с детства. Азартное желание увеличить свой доход — вот главная мотивация игроков. Однако руководители Money Start уверены, что эта игра важнее, чем мы привыкли думать: в детско-юношеском возрасте она способна правильно заложить основные навыки обращения с финансами.

«В школе мы учим основным навыкам грамотного обращения с деньгами и финансового планирования,— рассказывает основатель школы Анна Долженко.— Довольные сложные темы стремимся донести до детей легким и простым языком. «Монополия» — отличный способ познакомить ребенка с миром финансов в доступной форме, связать теорию с реальной жизнью. Каждый из нас совершает ошибки, однако куда лучше учиться не в реальной проблемной ситуации, а нарабатывать опыт, используя виртуальные деньги. К тому же «Монополия» — это весело, интересно и доступно всем».

Руководители школы считают, что основам финансовой грамотности нужно обучать еще с детства. Чтобы донести эту идею до большого количества людей, было принято решение провести турнир по известной каждому «Монополии».

«Это будет праздник в формате edutainment, то есть образование посредством развлечения. Мы очень рады, что «Ельцин-Центр» предоставил нам площадку и оказал поддержку в проведении турнира»,— говорит Анна Долженко.

«Подобные турниры очень популярны в мире и проводятся ежегодно, начиная с 1973 года,— замечает Евгения Крупина, руководитель детских программ «Ельцин-Центра».— В них участвуют серьезные бизнесмены, юристы, экономисты и политики. Обучение в увлекательной форме соревновательных игр развивает стратегическое мышление и оттачивает его применение на практике, что оказывается значительно полезнее теоретических лекций. По этой причине такой формат и стал мировым трендом».

Помимо пользы, есть приятный бонус: призы в турнире по «Монополии» будут иметь высокую ценность. Чемпион турнира получит планшет, остальным финалистам также обещают памятные подарки.

Первый в Екатеринбурге турнир по «Монополии» пройдет 4-5 ноября на площадке «Ельцин-Центра». В течение двух дней 100 детей и подростков сразятся за звание самого умного, сообразительного и делового участника, а их родители будут с интересом следить за ходом битвы.

Принять участие в соревновании может каждый. Регистрация на игру уже открыта: http://moneystart.pro/program/turnir-monopoliya/

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.