Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:12, 04.10.2016

«Нас вымораживают!» Наступление холодов десятки жителей Алапаевска встречают без отопления

ТСЖ и теплоснабжающая компания спорят из-за долгов.

В Алапаевске десятки горожан сидят без тепла. Люди жалуются на отсутствие отопления в пяти двухэтажных домах. По данным телеканала «Россия Урал», система исправна, все дело в долгах, которые местное ТСЖ не выплатило энергетикам.

Жители утверждают, что исправно платят за коммунальные услуги. Однако работники теплоснабжающей организации срезали пусковое устройство, чтобы горожане не смогли самостоятельно запустить тепло в свои дома. По данным компании, мера вынужденная — ТСЖ не погасило почти трехмиллионный долг. 

«С данным потребителем не можем найти общий язык в течение трех лет. Причина — председатель ТСЖ и члены правления говорят: сами будем начислять и собирать деньги. А будем платить или нет – не ваше дело», — поясняет генеральный директор компании «Алапаевская ТГК» Игорь Мелкозеров корреспонденту «Вести Урал».

Однако председатель ТСЖ говорит, что, по решению арбитражных судов, долгов перед поставщиком ресурсов нет. Решать спор будет прокуратура. В данный момент проводится проверка. Однако уже сегодня надзорное ведомство предлагает дать людям тепло, а уже потом решать все спорные вопросы. По данным прокуратуры, если тепло в дома жителей не поступит до наступления минусовых температур, теплоснабжающую компанию ждут штрафы. 

Горожане устали ждать, когда их батареи нагреются, и призывают вмешаться в дело местных чиновников:

«Дорогая мэрия, что вы творите?! Речь идет уже не просто о жильцах, но и о детях и ветеранах, инвалидах. На улице октябрь месяц, а у жильцов нет отопления в квартирах. Мало того, что мы выживаем в обрушивающихся домах, уходящих в землю, так нас еще и «вымораживают» в прямом смысле этого слова! Откройте глаза и решайте настоящие проблемы города», — пишет аноним на странице сообщества «Про Алапаевск».

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.