Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:47, 21.09.2016

На Урале теперь можно заверять договоры на услуги связи электронной подписью

«МегаФон» предложил корпоративному рынку возможность стать клиентом компании в удаленном режиме.

Электронную подпись, используемую для подачи документов в государственные органы, впервые можно применить и в сфере телекома. «МегаФон» предложил корпоративному рынку возможность стать клиентом компании в удаленном режиме. Теперь предприятия и бизнесмены могут заключить договор на услуги связи не выходя из офиса, просто заверив его виртуальным автографом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральского филиала компании.

По данным аналитиков оператора, от 70 до 90 процентов предприятий пользуются электронной подписью для налоговой отчетности, сейчас перечень электронных сервисов пополнился нововведением «МегаФона».

«Оптимизируя расходы и время, бизнес-сообщество все больше переходит на электронный документооборот. Учитывая этот тренд, мы разработали новый сервис. Чтобы подключить мобильную связь для компании, необязательно приезжать в офис «МегаФона» с пакетом документов и ожидать оформления — это можно сделать удаленно, с помощью электронной подписи. Компании, заключившие онлайн-договор на мобильную связь в период с сентября по ноябрь, получат бонусом 500 рублей на каждую подключенную SIM-карту», – рассказал директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале Евгений Иванов.

Сервис оператора предоставляется бесплатно. Клиенту нужно выбрать тариф на сайте компании, затем в системе электронного документооборота (ЭДО) «МегаФон» заполнить анкету и приложить отсканированные копии документов. Договор сформируется автоматически, его нужно заверить электронными подписями, после чего клиент получит уведомление по электронной почте и сразу может забрать SIM-карты в выбранном офисе обслуживания.

Электронный договор можно подписать на мобильную связь и услугу «8-800». Существующие клиенты оператора также могут перейти на обслуживание в онлайн-режиме. Сервис ЭДО компании могут использовать и для обмена документами со своими контрагентами, оформив платную подписку. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.