Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:34, 21.09.2016

Свердловскую «трассу смерти» отремонтировали с серьезным браком

Подрядчиков оштрафуют.

Эксперты обнаружили недостатки ремонта на 15 дорожных объектах в Свердловской области, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики губернатора.

Среди объектов с выявленным критическим браком региональное управление автодорог называет объект капитального ремонта - автомобильный подъезд к селу Мурзинка от автодороги село Николо-Павловское - село Петрокаменское - Алапаевск. Работы на этом объекте выполняет подрядная организация «ДСК Строймеханизация». Все четыре испытанные пробы с участка дороги протяженностью 612 метров были признаны не соответствующими требованиям нормативной документации: две из них не соответствовали по уплотнению и две - по толщине слоя покрытия. На этом объекте асфальтобетон будет переустроен до приемки работ заказчиком.

Также серьезный брак был выявлен на участке автомобильной дороги Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов, где подрядная организация «СУ-196» проводила работы по ликвидации колейности. Здесь было испытано три керна верхнего слоя покрытия. По итогам испытаний установлено, что один керн не соответствует нормативам по уплотнению, другой - по водонасыщению асфальтобетонной смеси. К подрядчику будут применены штрафные санкции.

На 11 объектах специалистами выявлены нарушения, для устранения которых потребуется выполнить переустройство асфальтобетона на участках дорог протяженностью не более 100 метров.

Напомним, в 2016 году дорожный фонд региона составил почти 17 миллиардов рублей. Губернатор Евгений Куйвашев поставил перед правительством Свердловской области и главами муниципалитетов задачу максимально эффективно использовать средства, выделенные из бюджета на дорожную деятельность. «Необходимо вести мониторинг качества выполнения дорожных работ - общественники должны быть максимально вовлечены в приемки, проверки качества дорог, чтобы после окончания зимнего периода дороги не превращались в неприглядное зрелище. Также считаю необходимым при организации работ в первую очередь учитывать интересы жителей», - заявил ранее глава региона Евгений Куйвашев. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.