Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:54, 12.08.2016

В Академическом выложат достопримечательности Екатеринбурга из кофейных зерен

На празднике выступит группа Uma2rman.

В следующую субботу, 20 августа, в Академическом районе пройдет фестиваль #Добрососедство, на котором все желающие смогут увидеть кофейное искусство, посетить большую детскую зону, а также поучаствовать в самом массовом в столице Урала параде воздушных змеев. Администрация района приглашает велосипедистов Екатеринбурга принять участие в селфи-квесте и протестировать велодорожки. Академический превратится в одну из крупнейших праздничных площадок Дня города, в финале праздника здесь выступит группа Uma2rman.

Отдельной зоной фестиваля Добрососедство будет Кофе Фест, где поклонники самого популярного бодрящего напитка в мире, смогут попробовать разные вариации кофе и кофейных коктейлей. Фестиваль кофе расположится в пикниковой зоне праздника возле новых электродомов Академического. В проекте примут участие пять кофеен, которые представят кофе, привезенное со всего мира – это будут как моносорта, так и кофейные смеси. Кроме того, посетителям будет предложено почувствовать себя в роли художников и нарисовать на молочной пенке свой портрет.

«Мы обучим сначала самым простым рисункам, а уже потом можно будет попробовать нарисовать себя и сделать фотографию на память. Бариста всего мира считают рисование на молочной пенке – настоящим искусством и очень непростым занятием. На Фестивале кофе профессионалы в приготовлении кофе также посоревнуются в создании рисунков на кофейной пенке, гости праздника смогут голосовать и выбрать лучше кофейное сердечко или медвежонка», - рассказывают организаторы.

Также на фестивале расположится галерея кофейного искусства и фотозона, где можно будет выложить надпись или изображение из кофейных зерен, например, создать новую достопримечательность для Академического района. Рядом с зоной фестиваля кофе пройдут занятия по йоге и танцевальные тренировки на траве.

На основной площадке Фестиваля Добрососедство будет открыта большая зона детских развлечений. Здесь можно будет посетить контактный зоопарк, запустить более 500 воздушных змеев, попробовать справиться с гигантской раскраской, побывать в зоне аквагрима, а также посмотреть театральные представление с участием детей и пройти образовательный квест.

«Мы предложим детям нарисовать, а также раскрасить дома своей мечты. Они покажут то, каким видят в будущем Академический район и Екатеринбург», - отмечают авторы идеи.

Для поклонников активного образа жизни, которые приедут в Академический на велосипедах, будет презентованы специальные маршруты и карта, которая позволит принять участие в селфи-квесте, запечатлев новые и пока малоизвестные достопримечательности города. Для самых активных и быстрых велосипедистов предусмотрены призы – портативные колонки и зарядное устройство, наушники и термос.

У гостей праздника будет уникальная возможность насладиться выступлением хэдлайнером праздника — группой Uma2rman.

Главная площадка фестиваля будет расположена на пересечении улиц Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина, площадка фестиваля кофе – в 500 метрах, рядом с новыми электродомами. Праздник начнется в 12.00 и завершится в 19.00. Вход свободный.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.