Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:02, 08.08.2016

В Екатеринбурге полицейские предотвратили падение ребенка с пятого этажа

Патруль заметил мальчика, который, далеко высунувшись в окно, плакал и звал маму.

Полиция Екатеринбурга проводит проверку по факту оставления без присмотра шестилетнего ребенка на ВИЗе. Из-за беспечности родителей мальчик едва не выпал из окна пятого этажа многоквартирного дома на улице Металлургов. К счастью, трагедии удалось избежать благодаря слаженным и профессиональным действиям госавтоинспекторов и спасателей.

«Ночью 8 августа, около 03.00, при патрулировании Верх-Исетского района Екатеринбурга экипаж городского полка дорожно-патрульной службы в составе младшего лейтенанта Евгения Федорова, прапорщика полиции Ильи Маркина и прапорщика Дмитрия Петрова, проезжая дом №24 по улице Металлургов, обратил внимание на малыша, который выглядывал из окна пятого этажа и громко плакал. При этом ребенок звал маму и сильно высунулся наружу, едва не сорвавшись с пятнадцатиметровой высоты»,— рассказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Стражи порядка незамедлительно вызвали бригаду спасателей, которые в течение десяти минуть прибыли на место происшествия. С помощью раздвижной лестницы сотрудники МЧС через окно проникли в квартиру и аккуратно сняли мальчика с подоконника.

Полицейским ребенок пояснил, что ему шесть лет, в доме он находится один. У мальчика есть пятнадцатилетняя сестра, однако на момент инцидента она также отсутствовала. В ходе дальнейшего дознания стражи порядка установили, что мальчик решил выйти на улицу, так как испугался тишины и отсутствия в квартире домочадцев. На месте ЧП испуганного ребенка осмотрели медики, которые не обнаружили на его теле каких бы то ни было телесных повреждений. Инспекторы ДПС доставили ребенка в отделение по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 для выяснения всех обстоятельств происшествия.

В ходе дальнейшей проверки была опрошена мать малыша, которая пояснила, что была в гостях у подруги. При этом гражданка не смогла внятно пояснить, где была ее старшая дочь, которая, будучи несовершеннолетней, оставила маленького брата одного дома и в нарушении «комендантского часа» ушла со сверстниками на ночной «променад».

Сотрудниками полиции в отношении 38-летней матери малыша составлен административный материал за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего (статья 5.35 КоАП Российской Федерации). Соответствующая информация направлена в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения по существу.

Всего в период с начала года на территории областного центра зарегистрировано двенадцать аналогичных эпизодов, когда дети, оставшись без присмотра взрослых, подвергались смертельной опасности. По каждому подобному факту сотрудники полиции проводят тщательную проверку, по итогам которой законные представители несовершеннолетних несут установленную законом ответственность. 

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.