Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:34, 08.07.2015

В Екатеринбурге пройдет Международный форум «Инновации в профсоюзах-2015»

В мероприятии ожидается участие профсоюзных лидеров и активистов из различных регионов России.

В Екатеринбурге с 8 по 10 июля пройдет Международный форум «Инновации в профсоюзах-2015». С сегодняшнего дня начинается заезд участников.

В мероприятии ожидается участие профсоюзных лидеров и активистов, представляющих профорганизации разных регионов России: Алтайский край, Пермский край, Краснодарский край, Московская, Кировская, Тюменская, Псковская, Челябинская, Оренбургская, Архангельская, Мурманская, Курганская области, республики Удмуртия, Кабардино-Балкария, а также отраслевые общероссийские профсоюзы:  «Роспрофжел», работников лесных отраслей, работников атомной энергетики и промышленности, работников государственных учреждения и общественного обслуживания, здравоохранения, гражданского персонала Вооруженных сил России, Горно-металлургического профсоюза России. ).

В работе форума примет участие заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Сергей Некрасов.

Международный форум «Инновации в профсоюзах» проводится в Екатеринбурге ежегодно, в рамках крупнейшей в России международной выставки и форума инноваций «ИННОПРОМ». Организаторами форума «Инновации в профсоюзах» выступают Федерация профсоюзов Свердловской области, Ассоциация территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа, центральная профсоюзная газета «Солидарность» при участии представителей Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), Международной организации труда (МОТ), Академии труда и социальных отношений (АТиСО).

Форум «Инновации в профсоюзах» включает в себя научно-практическую конференцию, выставку профсоюзных инноваций на площадке ИННОПРОМА, панельные дискуссии «Профсоюзы в инновационном обществе». Каждый год более 50 профсоюзных активистов из разных регионов и отраслей представляют свои новейшие достижения, обмениваясь передовым опытом.

В программе 2012 года прошла конференция МОТ-ФНПР «Роль социального партнерства в продвижении и реализации принципов достойного труда». В 2013 году в рамках форума состоялся IV информационный семинар профсоюзов УрФО «Информационные войны в профсоюзной работе», где была представлена «Инструкция для профсоюзного актива в случае информационной войны». В 2014 году по итогам форума разработана «Инструкция по обеспечению стрессоустойчивости профорганизации в период трудового конфликта и агрессивного давления работодателя на профсоюз».

«Профсоюзные инновации, представленные на нашем форуме, — говорит лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских. — Это практическая работа профсоюзов по внедрению различных новшеств, усиливающих эффективность профсоюзной деятельности по основным направлениям работы: от коллективно-договорных процессов, форм и методов публичных акций профсоюзов; организационно-финансового укрепления профсоюзной структуры, в том числе повышения профессионального уровня профактива, устойчивости профсоюзов при отказе работодателей от лояльных отношений; юридических прецедентов в борьбе за трудовые права наемных работников до разнообразного спектра социальных программ для членов профсоюза, в том числе дисконтов и современных информационных технологий».

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 123

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.