Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:03, 27.01.2015

Поиграли в крутых парней. В Нижней Туре двое молодчиков угнали автомобиль и попали в аварию, уходя от полицейских

Юных угонщиков задержали по горячим следам.

Нижнетуринские полицейские по горячим следам задержали автоугонщика. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, на днях в дежурную часть отдела полиции №31 ММО МВД России «Качканарский» поступило сообщение от местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля «Пежо-407» серо-голубого цвета. Авто исчезло от дома №23 на улице Чкалова. По словам потерпевшего, ночью он вышел прогреть двигатель транспортного средства и оставил в замке зажигания ключи. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник, угнав иномарку.

На место угона выехала следственно-оперативная группа. В 04.55 в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был замечен движущимся по автодороге из города Лесного в Нижнюю Туру. На глазах сотрудников полиции водитель «Пежо» не справился с управлением, съехал с проезжей части и допустил опрокидывание автомобиля. К счастью, ни сам водитель (местный, ранее судимый за совершение имущественного преступления ученик вечерней школы 1996 года рождения), ни трое его сверстников, находившихся в салоне «Пежо», не пострадали. Молодых людей задержали и доставили в ОВД для дальнейшего разбирательства.

В полиции юноша, сидевший за рулем иномарки, в подробностях рассказал об обстоятельствах совершенного угона. Выяснилось, что во время ночной прогулки он и его друг увидели во дворе работающий незапертый автомобиль. Сначала молодые люди хотели похитить ценные вещи из салона авто, но, увидев в замке зажигания ключи, решили угнать и сам автомобиль. По пути, на въезде в город Лесной молодые люди встретили двух своих приятелей 1996 и 1995 годов рождения, которых пригласили составить им компанию, после чего поехали дальше. Заметив патрульный автомобиль полиции, компания решила уйти от погони, но не смогла реализовать задуманное, попав ДТП.

Сейчас в ОВД города Верхней Туры по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК Российской Федерации - угон. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.