Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:20, 19.01.2015

Транспортные полицейские Екатеринбурга по горячим следам раскрыли ограбление незадачливого владельца дубленки и сумок

Мужчина решил выпить на вокзале с неизвестными «за знакомство» и остался без вещей.

Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский по горячим следам задержали двух подозреваемых в совершении грабежа.

Об инциденте сотрудникам правопорядка, работавшим на железнодорожном вокзале, сообщил вечером 16 января пострадавший житель Оренбурга. По его словам, малознакомые ему мужчины похитили у него две дорожные сумки и дубленку. Владелец потерянной верхней одежды и клади познакомился с предполагаемыми грабителями в зале ожидания вокзала. Новые знакомые предложили мужчине отметить встречу в ближайшем кафе. Потерпевший оставил свои вещи на скамье в зале ожидания, попросив присмотреть за ними посетителей зала, и направился со своими знакомыми в кафе.

Через какое-то время «новые друзья» отлучились. Потерпевший, так и не дождавшийся их возвращения, решил вернуться в зал ожидания за своими вещами. По пути он встретил своих «друзей», уносивших сумки своего знакомого с личными вещами. Мужчина попытался забрать свои вещи, однако злоумышленники под угрозой применения насилия отобрали у него еще и дубленку, в которой находились все проездные документы. После совершения грабежа «друзья» скрылись в неизвестном направлении.

Пострадавший обратился к сотрудникам транспортной полиции. Полицейские незамедлительно начали оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления места нахождения преступников. Спустя несколько минут на привокзальной площади сотрудники патрульно-постовой службы полиции, совместно с сотрудниками уголовного розыска, задержали по горячим следам подозреваемых в грабеже.

Злоумышленниками оказались двое безработных: неоднократно судимый житель Иркутской области 1971 года рождения, второй − без определенного места жительства, 1973 года рождения.

Похищенное имущество изъято. В этот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.