Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:40, 28.09.2016

Куйвашев попросил вновь избранных депутатов заксо не затягивать с реформой правительства: «В кратчайшие сроки сформируем новую архитектуру власти»

Губернатор поздравил народных избранников с получением мандатов.

В Екатеринбурге завершилось торжественное вручение мандатов депутатам законодательного собрания Свердловской области. Очередной созыв существенно обновился, а большинство кресел в парламенте (36 из 50) заняли представители «Единой России». Во время церемонии зал громко аплодировал старожилам облдумы вроде единороссов Вячеслава Погудина и Владимира Терешкова и настороженно присматривался к новичкам: сити-менеджеру Первоуральска Алексею Дронову и руководителю свердловского обкома КПРФ Александру Ивачеву. Последним еще предстоит доказать свою профпригодность.

Руководитель Свердловского облизбиркома Валерий Чайников подвел итоги избирательной кампании, отметив «широкую конкуренцию среди кандидатов» и интенсивную работу избиркомов, которые, по его мнению, «с честью  справились с честными и открытыми выборами».

«Избиратели голосовали в спокойной и деловой обстановке, обошлось без конфликтов. Надеемся, что азарт и накал остались в прошлом», — отметил Валерий Чайников, добавив, что правоохранители не подтвердили факты массового подвоза избирателей с открепительными удостоверениями на свердловские участки.

Глава облизбиркома пожелал новому депутатскому созыву скорее приступить к исполнению своих обязательств перед избирателями, а губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обещал снабдить народных избранников работой.

«Рад, что в новом созыве будут работать профессионалы, для которых благополучие граждан в приоритете. Как сказал наш президент, победа в выборах — это только аванс, его еще нужно отработать. Вам предстоит приступить к работе над бюджетом слаженно, быстро и ответственно, опыт позволит это сделать. Важно внимательно отнестись к наказам, которые вы получили во время избирательной кампании, работать без популизма, в интересах простого уральца», — обратился к депутатам нового созыва Евгений Куйвашев.

Губернатор добавил, что депутатам предстоит принять ряд важных законопроектов, в том числе о реформе правительства.

«Я уже анонсировал ряд инициатив, в том числе по оптимизации государственного управления (имеется в виду закон, по которому правительство области будет возглавлять губернатор — прим. ред.). Надеюсь, что вы поддержите мое предложение, и мы в кратчайшие сроки сформируем новую архитектуру власти в Свердловской области и реализуем указы президента и наказы граждан», — заявил Куйвашев.

Напомним, громкому заявлению о реформировании правительства предшествовала отставка премьера Дениса Паслера. Куйвашев поблагодарил чиновника за работу и заявил, что вносит в заксо законопроект, согласно которому сам возглавит правительство региона.

Губернатор также высказал намерение создать единую депутатскую вертикаль власти в регионе, в которой будут задействованы народные избранники муниципальных дум, заксо и Госдумы.

«Надеюсь на вашу поддержку. Вместе мы сможем выработать нормативную базу для улучшения жизни  уральцев», — резюмировал губернатор.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.