Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:41, 16.09.2016

Кандидата на свердловских выборах из «команды Артюха» обвиняют в избиении и грабеже ребенка

Решается вопрос об «уголовке».

Кандидату в гордуму Арамиля Дмитрию Сурину вменяют избиение несовершеннолетнего и грабеж. Инцидент, который может вылиться в уголовное дело, произошел за два дня до выборов – 15 сентября, передает корреспондент агентства ЕАН.

По предварительным данным, Сурин и член его штаба напали на сына представительницы команды его конкурента в третьем округе, представителя общественной организации «Мирный город» Артема Мирного. Несовершеннолетний подросток вез матери на работу сумку с логотипом «Гражданской платформы», в которой находились агитационные листовки, личные вещи женщины, а также денежные средства в размере порядка 7 тысяч рублей. Материалы он не доставал. Остановивший ребенка Сурин якобы нанес мальчику несколько ударов по лицу, а затем они со спутником отняли у него сумку. По свидетельству ребенка, звучали со стороны нападавших и угрозы убийством. По словам очевидцев, ранее в этот день Сурин «приставал» к агитаторам конкурентов.

«Ребенок прошел медицинское освидетельствование, заявление полицией принято. Мы считаем, что есть основания для возбуждения уголовного дела по факту грабежа с побоями и угрозы убийством», - считает директор «Мирного города» Иван Ильиных.

Следует отметить, что Дмитрий Сурин был депутатом предыдущего созыва думы, но в числе нескольких других народных избранников досрочно сложил полномочия в знак несогласия с градостроительной политикой мэра, планами по отмене выборов главы и отлучением депутатского корпуса от обсуждения участия города в проекте «Большой Екатеринбург». В результате представительный орган был распущен. Сейчас он и его соратники пытаются зайти в думу на новый срок. По словам Ивана Ильиных, они действуют одной командой из 14 человек под лозунгом «Идем в думу работать». В числе входящих в указанную группу кандидатов помимо Сурина фигурируют Сергей Царев, Татьяна Коваляк, Антон Гатаулин, Захар Ивачев, Светлана Калугина, Андрей Бурдов, Дмитрий Черноколпаков, Сергей Крылосов. К слову, указанная группа кандидатов считается близкой экс-лидеру «Российской партии пенсионеров за справедливость», потерпевшему фиаско на текущих выборах в Госдуму и Заксо Евгению Артюху. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.