Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:55, 26.08.2016

Куйвашев продолжил предвыборное турне по муниципалитетам

Губернатор открыл новый стадион в Нижней Туре.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев продолжил объезд муниципалитетов. Из Нижнего Тагила он отправился в Нижнюю Туру и Волчанск, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на департамент информполитики главы Среднего Урала.

В частности, руководитель региона открыл стадион в Нижней Туре. Площадка имеет легкоатлетическое ядро, сектора для толкания ядра, прыжков в длину, волейбольную и баскетбольную площадки, футбольное поле.

Жители воспользовались приездом губернатора, чтобы донести до него свои проблемы. Так, одна из местных жительниц пожаловалась, что у ее дома до сих пор стоит не откачанная после коммунальной аварии вода. Куйвашев поручил главе муниципалитета до понедельника решить проблему, а контроль возложил на министра ЖКХ Николая Смирнова.

После этого губернатор отправился в Волчанск, где побывал в местном Дворце культуры. ДК был построен по поручению Президента РФ Владимира Путина после пожара в старом здании. Сейчас дом культуры считается гордостью города, здесь действуют десятки кружков и творческих мастерских и для детей, и для взрослых.

Отдельно Куйвашев поинтересовался строительством дорог и улучшением жилищных условий горожан. «Ведем благоустройство дворовой площадки одиннадцатого квартала, проведен капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Станционная и асфальтирование дороги в частном секторе по улице Нагорной, завершается реконструкция детско-юношеской спортивной школы, которая позволит открыть класс для занятий боксом, готовится к вводу в эксплуатацию газопровод к жилым домам в квадрате улиц Малая Окружная, Большая Окружная, Профсоюзная и Московская», – отрапортовал мэр Александр Вервейн.

Кроме того, по его словам, ведется подготовка к строительству блочно-модульных котельных, подготовлены проекты модернизации уличного освещения сразу в нескольких городских кварталах, в поселке Вьюжный строят коровник на 140 голов с роботодоением. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.