Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:40, 17.08.2016

Андрей Ветлужских: «Необходимо нормативно закрепить приоритет приобретения российскими предприятиями российского оборудования»

Лидер профсоюзов встретился с рабочими нескольких заводов.

Председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских продолжает встречи с руководством и работниками уральских предприятий. Накануне у него был насыщенный день, глава ФПСО побывал на четырех екатеринбургских предприятиях – двух заводах Турбинки, Уралмаше и Химмаше, встретился с заводчанами, ветеранами, профактивом и директорами, побывал в цехах и музеях.

По словам Андрея Ветлужских, все посещенные им предприятия чувствуют себя на рынке уверенно, имею заказы и среднюю зарплату в 40 тысяч рублей, закупают современное оборудование, производят продукцию мирового уровня по ценам ниже мировых рыночных и всегда готовы принять на работу станочников и сварщиков. На заводах работаю трудовые династии, отцы, простоявшие за станком 40 лет, приводят сюда своих сыновей, «передают свой опыт, ловят микроны при обработке, сварке и сборке, доброжелательны и патриотичны».

Впрочем, есть и проблемы, от которых рабочие не скрываются и говорят о них вслух.

«Все заводчане говорят о необходимости системно проводить промышленную политику в России, повышать профессионализм решений собственников предприятий (нередко купили завод, а опыта управления мало и ответственности особой нет, и нет понимания, что от их решений зависит судьба тысяч работников), необходимости нормативно закрепить приоритет приобретения российскими предприятиями российского оборудования при сопоставимых цене и качестве. Сейчас нередко непрофессиональные или западноориентированные представители собственников с удовольствием ездят по европейским выставкам и оправдывают свои поездки дальнейшими закупками импортного оборудования даже при наличии конкурентоспособного российского», - написал на своей страничке в Facebook Андрей Ветлужских.

Со своей стороны он рассказал заводчанам не только об опыте коллег, но и о «возможности профсоюзов серьезно помогать в модернизации производства, в охране труда, в корпоративной культуре».

Напомним, Андрей Ветлужских является кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». Он идет вторым номером в общеобластной тройке.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.