Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:02, 12.08.2016

Политический «Дом-2» продолжается: Артюх выясняет отношения с Володиным

Опальный политик требует приема в администрации президента РФ.

Евгений Артюх обратился с открытым посланием к заместителю руководителя администрации президента РФ Вячеславу Володину с требованием принять его и обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППЗС), передает корреспондент агентства ЕАН.

Свое письмо, которое он разместил на странице в Facebook, Артюх начал с ответа на комментарий политолога Андрея Колядина. Последний ранее в СМИ выразил мнение, что свердловский политик «не вписался в понимание бытия» Володина, и поставил под сомнение политическую оценку событий, которая предлагается кремлевским чиновником.

«А я и не собирался вписываться. Я как работал, так и работаю - честно и для людей. Не было ОНФ, и я не был доверенным лицом (президента РФ, – прим. ЕАН), но это мне не мешало добиваться привлечения к ответственности ворья, например, по строительству аэропорта в Гарях. Это мне не мешало защищать шахтеров «Красной шапочки» в Североуральске. Это мне не мешало быть человеком, ответственным перед избирателями и страной. Наверное, поэтому я и стал доверенным лицом кандидата в президенты РФ Путина В.В. и вошел в дебат-группу, пройдя специальную подготовку. Наверное, в какой то момент кандидату в президенты РФ, уважаемому мной Путину В.В., понадобились настоящие бойцы, а не кабинетные крысы, и мы этими бойцами в 2012 году встали в строй», - написал он.

Далее Артюх напоминает о том, что его вынуждали согласовывать каждого кандидата в Госдуму с администрацией президента РФ, а после отказа якобы начали угрожать политической смертью. Строптивость Артюха поставила под угрозу также карьеру его экс-супруги Елены Артюх, занимающей пост бизнес-омбудсмена Свердловской области.

В итоге внеочередной съезд РППЗС лишил Артюха поста председателя партии, а ЦИК проредил партийные списки кандидатов. Кроме того, среднеуральский облизбирком снял с выборов в Заксо список «пенсионеров» из-за массового отказа кандидатов от участия в кампании. Одним из те, кто написал соответствующее заявление, стал депутат с 25-летним стажем Нафик Фамиев. Он сравнил происходящее с РППЗС с популярным телешоу. «Историю с Партией пенсионеров и Артюхом страна смотрит, как «Дом-2». Комментировать пока не буду. В травле Артюха, даже если он во всем виноват, участвовать не буду... После снятия Артюха был вторым в списке, чем не исключено, что кое-кого напрягал», - написал Фамиев. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.