Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:03, 05.08.2016

Свердловский министр строительства оказался самым богатым кандидатом в Госдуму

Он пока располагает самым большим избирательным фондом.

Кандидаты-одномандатники в Госдуму и Заксо не спешат вкладываться в избирательную кампанию – такой вывод можно сделать по результатам изучения избирательных фондов, передает корреспондент агентства ЕАН.

Так, самой большой суммой на выборах в федеральный парламент пока располагает министр строительства Сергей Бидонько, баллотирующийся по Серовскому округу. Ему переведено 12,7 миллиона рублей, 2 из которых пришлось вернуть из-за того, что спонсор – ПАО «ЗКИ» - не указал в платежном поручении предусмотренные законом сведения. На втором месте – представитель Уралвагонзавода Алексей Балыбердин, на счете которого лежит 7 миллионов рублей. В фонде Зелимхана Муцоева, идущего по Первоуральскому округу, – 1,9 миллиона рублей, а у его соперника, Николая Езерского, - всего 159 тысяч. В Березовском округе легальными средствами на кампанию располагает только Михаил Борисов с 10 тысячами на счете. В Каменск-Уральском округе в фонд Льва Ковпака внесено 175 тысяч рублей, Дмитрия Головина – 290 тысяч. На счете Максима Иванова, выдвинутого по Асбестовскому округу, – 4 тысячи рублей, у его конкурентов – 0. В Свердловском округе на 2 тысячи рублей фонд пополнился только у Андрея Альшевских, его ближайший конкурент Александр Бурков легальными средствами пока не располагает.

Самым большим фондом на выборах в Заксо пока может похвастать Евгений Зяблицев, идущий по Октябрьскому округу, – у него на счете 3 миллиона рублей, а у его соперника барда Александра Новикова – 1,5 миллиона. Фонд лидера свердловских единороссов Виктора Шептия, баллотирующегося по Ирбитскому округу, спонсоры пополнили на 661 тысячу рублей. У представляющего Орджоникидзевский округ Игоря Володина на счете 1,1 миллиона рублей, у Анатолия Никифорова, идущего по Верх-Исетскому, – 2 миллиона. Депутату-банкроту Илье Гаффнеру, занявшему Белоярский округ, пока перевели чуть больше 200 тысяч рублей, а его оппоненту, также областному парламентарию Анатолию Павлову, – уже больше полумиллиона. Экс-мэр Первоуральска Юрий Переверзев, рассчитывающий представить указанную территорию в Заксо, пока нашел 250 тысяч рублей. Областные депутаты Олег Исаков и Михаил Зубарев, идущие по Алапаевскому и Асбестовскому округам соответственно, имеют на счетах 1,5 и 2,5 миллиона рублей. В фонде вице-премьера Владимира Власова, конкурирующего в округе с Зубаревым, пока 1,2 миллиона.

К слову, в некоторых округах – например, в Ревдинском и в Каменск-Уральском - все кандидаты пока имеют нулевые избирательные фонды. Впрочем, это можно списать на редкое обновление данных окружными комиссиями: на многих сайтах размещена информация от 26 и 27 июля.

Напомним, согласно утвержденным облизбиркомом «расценкам», предельный размер фонда кандидата-одномандатника составляет 4 миллиона рублей, избирательного объединения – 50 миллионов. Европейско-Азиатские Новости.

Источник: ЕАН, ИА
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.