Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:52, 08.04.2016

Люди Куйвашева спихнули ответственность за областную дорогу на администрацию Екатеринбурга

Эксперты и журналисты нашли брак на дороге регионального значения.

500 миллионов рублей, выделенных в областном бюджете на пиар свердловского губернатора Евгения Куйвашева, снова тратятся вхолостую. Журналисты «Областной газеты» обвинили администрацию Екатеринбурга в нарушении технологии ремонта проспекта Космонавтов. Однако участок, который журналисты инспектировали вместе с экспертами, находится на балансе министерства транспорта и связи и является дорогой регионального значения.

Журналисты вместе с координатором «РосЯма-Екатеринбург» Алексеем Беззубом проинспектировали 5 улиц из 21, отремонтированной в 2015 году. На одной из улиц – отрезке проспекта Космонавтов от ЕКАДа до Шефской – они обнаружили нарушение технологии.

«Ближе к обочине зияют прорехи, а одна из ям находится на пути общественного транспорта к остановочному комплексу. На основном полотне заметны трещины — это, по словам Алексея Беззуба, из-за того, что здесь уложили слишком тонкий слой асфальта. Рассмотрев кусок покрытия, мы увидели, что слой нового асфальта — около 4,5 сантиметра, хотя должен быть не меньше 10 сантиметров. Это уже повод для проверки прокуратуры», - пишет ОГ.

Впрочем, на самом деле журналисты брали пробы не на проспекте Космонавтов, а на своротке в сторону Верхней Пышмы, идущей вдоль озера Лебяжье.

«Участок, на который выезжали журналисты, - областной. А они его подают так, что город ремонтировал этот участок, а он рассыпался. Мы этот участок не ремонтировали и не могли ремонтировать, потому что он областной. Ремонтировали другой участок, по нему сегодня мало замечаний. А вот областная дорога, которая не знаю, когда ремонтировалась, имеет то состояние, которое показано в газете. По непонятным причинам уважаемое областное издание, которое существует на деньги налогоплательщиков, этих же налогоплательщиков обманывает, вводит в заблуждение, размещая недостоверную информацию, говоря о том, что этот участок муниципальный, что он ремонтировался и сегодня он в ямах», - сообщил JustMedia пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Напомним, буквально накануне «Областная газета» упрекала коллег по цеху в распространении якобы недостоверной информации о «тайных указах» губернатора Евгения Куйвашева. 

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 126

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.