Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:04, 17.11.2014

Праздник к нам приходит! На главной площади города начинается строительство ледового городка

Площадь 1905 года закрывается для парковки автомобилей в связи с началом работ по возведению ледового городка.

Сейчас вокруг площади возводится забор.

Планируется, что работы по установке конструкций новогодней елки, а также монтаж павильона, ледяного забора и других элементов городка начнется уже на этой неделе. Лед для строительства элементов городка будут завозить с Северского карьера.

Как сообщил исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков, в нынешнем году ледовый городок будет называться «Расцветали яблони и груши», его темой станет 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Он будет представлять собой большой выставочный комплекс с множеством ледяных скульптур, над которыми мастера будут трудиться не 5 дней, как это было ранее, а 10. Ледяные скульптуры начнут возводить ориентировочно 20 декабря.

Традиционно площадку украсят 46-метровая елка, Дед Мороз и Снегурочка, а также символ нового года - Коза. Главную ледяную входную арку будет венчать орден Победы. У елки будет установлена сцена со светодиодным экраном, на котором в новогоднюю ночь покажут поздравление Президента Российской Федерации.

В связи с появлением множества больших, более 5 метров высотой, ледяных творений, на территории городка будут построены только маленькие горки для детей, в том числе полюбившиеся юным горожанам «чашки». Они будут выполнены в стиле Дня Победы: на них нанесут рельефные изображения «Катюши», советского танка и самолета. Также на площади будет работать комплекс детских аттракционов.

Новинкой ледового городка - 2014 станет визуальный перфоманс. В ледовом павильоне, который разместится в центре площадки, посетители смогут увидеть ледово-световое шоу, посвященное теме победы. Видеоинсталляцию продолжительностью десять минут можно будет увидеть в течение всего периода работы площадки. Также будет работать отдельная рождественская ярмарка.

Кроме того, на территории новогоднего городка пройдет XIII Международный конкурс ледовой скульптуры «Европа - Азия». В состязании примут участие лучшие мастера ледового искусства не только со всей России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

Согласно постановлению, подписанному главой Администрации города Екатеринбурга Александром Якобом, главная городская площадь будет закрыта для машин с 17 ноября 2014 года по 25 января 2015-го.

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.