Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:55, 13.11.2014

Еще одна семья будет бороться за звание самой спортивной

Управление по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга организует конкурс на звание самой спортивной семьи уральской столицы.

Финал состязания состоится 21 ноября во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» (улица Еремина, 10).

Сегодня речь пойдет о семье Бердаковых из Железнодорожного района.

Отец семейства, Бердаков Игорь Мунакович, преподаватель физической культуры, в течение 8 лет был тренером спортивных детских секций по футболу в молодежном клубе и стадионе «Локомотив». Сейчас работает на заводе специзделий Российских железных дорог. Высокопрофессиональный специалист, мастер своего дела, Игорь Мунакович сохранил любовь к спорту, продолжает играть в любительских футбольных командах города.

Мать, Бердакова Татьяна Федоровна, имеет два высших образования: Челябинский институт культуры и Уральский государственный университет имени М.Горького. Татьяна Федоровна начинала свою трудовую деятельность в 1989 году. После окончания училища культуры и искусств в возрасте 18 лет была принята на работу заведующей библиотекой-филиалом имени Михаила Светлова Свердловской городской централизованной библиотечной системы. В 1997 году Татьяну Федоровну пригласили на работу в Управление культуры Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга на должность ведущего специалиста, а в настоящее время Татьяна Федоровна возглавляет Отдел культуры Администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга. В этом году у Татьяны Федоровны профессиональный юбилей: 25 лет профессиональной деятельности в сфере культуры.

Младший сын Роман учится в 3 классе школы№ 170 с углубленным изучением отдельных предметов, а также занимается в детской музыкальной школе № 7 имени С.В.Рахманинова по классу флейты. Роман успевает заниматься и в секции бокса при детском клубе по месту жительства Железнодорожного района. Роман успешно совмещает учебу, музыку, спорт.

Девиз семьи: «Мечтай, дерзай, играй, выигрывай!»

За семью болеет не только старший сын Артем и друзья, но и коллеги - руководители учреждений культуры Железнодорожного района.

Организаторы призывают екатеринбуржцев и гостей города прийти и поддержать семью Бердаковых 21 ноября в 17:00 в ДИВС.

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.