31

|  →

17:06, 06.04.2024

Футбол: Урал уступил Крыльям Советов в меньшинстве

Футбольный клуб «Урал» уступил самарским «Крыльям Советов» в матче 23-го тура чемпионата России. Встреча состоялась на «Екатеринбург Арене» и завершилась со счетом 1:2.

Волжане отличились первыми. На 16-й минуте гости дважды пробили из штрафной зоны, Илья Помазун отразил первые удары, но с третьего раза Амар Рахманович достиг цели. В конце первого тайма Алексей Каштанов с пенальти восстановил равенство.

За 30 минут до конца основного времени матча арбитр удалил защитника «Урала» Итало, и гости смогли дожать екатеринбуржцев в большинстве: на 79-й минуте Рахманович сделал дубль, реализовав одиннадцатиметровый.

«Урал» с 20 очками идет на 13-м месте в чемпионате России. Команда Виктора Гончаренко одержала лишь одну победу в 17 последних матчах РПЛ. В следующем туре «шмели» встретятся с московским «Динамо». Игра пройдет 14 апреля в Екатеринбурге и начнется в 16:15 по местному времени.