31

|  →

20:03, 02.03.2024

Хоккей: Автомобилист разгромил Ак Барс во втором матче серии плей-офф

Хоккейный клуб «Автомобилист» со счетом 4:0 разгромил на выезде казанский «Ак Барс» во втором матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Исход встречи во многом предопределил неспортивный поступок Александра Радулова в концовке первого периода. Форвард казанцев ударил в голову защитника «Автомобилиста» Кирилла Воробьева и получил удаление до конца игры.

В начале второго периода уральцы дважды наказали соперника за грубость, реализовав численное большинство. На 21-й минуте отличился Джесси Блэкер и почти сразу Сергей Широков забросил вторую шайбу. В третьем периоде Брукс Мэйсек и Анатолий Голышев с интервалом в минуту довершили разгром хозяев.

«Автомобилист» повел со счетом 2:0 в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Следующие матчи четвертьфинальной серии пройдут в Екатеринбурге 4 и 6 марта на льду КРК «Уралец», начало — в 19:00.