31

|  →

18:17, 09.12.2023

Это была наша лучшая игра: Николай Карполь оценил третью победу Уралочки

Волейболистки «Уралочки» одержали третью победу в текущем сезоне Суперлиги, переиграв в выездном матче нижегородскую «Спарту» со счетом — 3:0 (25:19; 25:18; 25:13).

Исход матча предопределила первая партия. При счете 17:17 Николай Карполь взял перерыв, после которого «Уралочка» набрала три очка подряд и довела дело до победы.

На старте второго сета екатеринбурженки продолжили удачную серию подач навылет, усилили игру на блоке и в итоге завершили партию с преимуществом в 7 очков. Финальный отрезок матча прошел с тотальным превосходством команды Николая Карполя: соперницы могли набрать только 13 очков.

Самыми результативными в составе «Уралочки» стали Елизавета Павлова (20 очков), Елизавета Фитисова (12), Ольга Ваганова и Ксения Купряшкина (по 10 баллов).

«Это была наша лучшая игра. Мы готовились просто играть: показать собранность, коллективную игру, и это сегодня чуть-чуть удалось», — отметил главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь.

Следующий матч «Уралочка» проведет на выезде 17 декабря с новичком и аутсайдером Суперлиги командой «Атом-Курск». Игра начнется в 20:00.