Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:36, 16.08.2014

Эксперт по кошкам из Перми: выставки в Екатеринбурге всегда проходят на высоте

Международная выставка кошек открылась в День города, 16 августа, в КРК «Уралец». Мероприятие объединяет самых красивых и талантливых питомцев из России, Казахстана и Белоруссии.

В экспозиции принимают участие более 300 представителей семейства кошачьих. Зрители имеют возможность увидеть около 40 различных пород, начиная от самых маленьких скиф-тай-донов, вес которых в зрелом возрасте составляет всего 900 грамм, до самых крупных мейн-кунов, достигающих 15 килограммов.

Кроме того, в рамках выставки запланировано чествование владельцев кошек, ставших чемпионами мира по системе Всемирной федерации кошек за период с августа 2013 по август 2014 годов. Эксперты отмечают высокий уровень организации мероприятия.

Руководитель питомника донских сфинксов из Перми Борис Аржевитин:

Наши кошки занимают ведущие места по всей России, есть чемпионы мира, Европы. С клубом-организатором выставки в Екатеринбурге мы давние друзья, находимся в тесных отношениях - ездим друг к другу на выставки, стараемся помогать друг другу. Организация всегда на высоте, большое помещение, много людей. Очень важно, как организована выставка: чем комфортнее участникам и животным, тем больше желания еще раз сюда приехать.

Представитель Уральской региональной общественной фелинологической организации «Грация», заводчик белых британских кошек Светлана Швалева:

Это самая большая выставка, на ней продается большое количество котят. Выставка приурочена ко Дню города, а это праздник, когда люди расслабляются, хотят сделать своим любимым приятно, они дарят котят. На выставке очень высокий уровень экспертов, есть иностранные представители: из Белоруссии, Израиля. Они посещают далеко не каждую выставку, поэтому попасть к ним - большая честь. Руководитель клуба кошек - действующий эксперт международного класса. Ее приглашают работать экспертом за границу. Организаторы выставки - очень сильный клуб не только в нашем регионе, но я бы даже сказала, во всей Евразии.

Фото: Татьяна Нуриманова


просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.