Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:56, 04.06.2014

Полицейские Нижнего Тагила проводят проверку по факту поджога автомашин (ФОТО, ВИДЕО)

Около восьми часов утра в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» по телефону 02 поступило сообщение о том, что молодой человек пытается поджечь две автомашины, припаркованные у дома 45 по Ленинградскому проспекту.

На место происшествия незамедлительно выехала группа немедленного реагирования отдела полиции № 17. Подозрительный молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть отдела внутренних дел, где вел себя очень вызывающе, утверждая, что лишь просто проходил мимо.

При осмотре места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили открытыми бензобаки двух автомашин, джипа и грузовой ГАЗели, из которых торчала бумага и шнуры, что подтверждало незаконные намерения злоумышленника.

Мужчина, вызвавший полицию, владелец легкового автомобиля, пояснил сотрудникам, что задержанный молодой человек – его родственник. Ранее он уговорил родителей потерпевшего оформить кредит на покупку ГАЗели, пообещав выплачивать деньги. Купленная автомашина в течение года находилась в его распоряжении, однако деньги за нее он так и не вернул. Тогда обманутый мужчина забрал у должника автомашину, намереваясь ее продать и погасить образовавшуюся задолженность.

Видимо, желая отомстить родственнику, парень и попытался уничтожить обе машины.

В отделе полиции установили личность доставленного нарушителя. 27-летний житель Вагонки ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения, а также за неповиновение законным требованиям представителей власти.

По словам начальника отдела полиции № 17 полковника Павла Пайцева, по данному факту проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления и принять законное процессуальное решение. «Сегодня ночью в Дзержинском районе произошло возгорание еще двух автомашин у дома по ул. Ильича, причины которого устанавливаются. Был ли это поджог и причастен ли к нему задержанный гражданин, будет установлено по результатам проверки», - пояснил полковник Пайцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области,

Источник: 66.mvd.ru
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.