Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:11, 31.03.2014

Заведующая ОВП в Горном Щите: наше отделение начало работать в полном объеме

Повышение качества и доступности медицины - одна из приоритетных задач Администрации города Екатеринбурга. При этом медицинская помощь должна быть доступна каждому жителю столицы Урала, особенно в отдаленных районах города.

Еще совсем недавно для жителей Горного Щита было открыто новое здание отделения общей врачебной практики Центральной городской клинической больницы №24. ОВП разместилось в новом трехэтажном здании общей площадью 580 квадратных метров.

Медицинское учреждение отвечает всем требованиям и имеет необходимый набор помещений. На первом этаже разместилась лаборатория, оборудованная по последнему слову техники для проведения общеклинических исследований. На втором и третьем этажах специалисты обустроили дневной стационар на четыре койки, кабинеты для приема детей и взрослых. Кроме того, для фельдшеров и врачей предусмотрено физиотерапевтическое отделение. Кабинеты общей врачебной практики оснащены аппаратами для измерения давления, спирометром, оборудованием для лор-врача.

Стоит отметить, что ОВП обслуживает жителей Горного Щита, а также близлежащий районы: Полеводство, Верхнемакарово и другие. Прикрепиться к отделению общей врачебной практики может любой желающий. Для этого достаточно написать заявление установленного образца. Бланк можно взять как в регистратуре ОВП, так и у своего педиатра. Кроме того, образец заявления размещен на сайте администрации Чкаловского района.

Маленький Тимур - житель Горного Щита - рассказал, что вместе с папой он пришел в медицинское учреждение за справкой в садик. По словам его отца (Рината), ребенку очень комфортно посещать новое отремонтированное здание, в котором созданы необходимые условия.

«Это очень удобно, нежели ехать в город. Ведь сначала нужно добраться до поликлиники, а это время. Потом отстоять очередь к терапевту. Ну а здесь - в пяти минутах ходьбы от дома. За медицинской помощью будем обращаться именно сюда», - отметил глава семейства.

Заведующая отделением ОВП Наталья Мезенцева:

Наше отделение в полном объеме начало работать в марте. С открытием интерес к этому медицинскому учреждению был очевиден. Уже с самого раннего утра было много народу: кто-то просто пришел посмотреть и познакомиться с врачами, кто-то заболел и пришел получить квалифицированную медицинскую помощь. Врачи общей врачебной практики - очень универсальные специалисты. Они владеют навыками по смежным специальностям. К примеру, врач ОВП без каких-либо затруднений может посмотреть на специальном оборудовании ухо и в случае необходимости удалить серную пробку, в офтальмологии - обследовать глазное дно, померить внутриглазное давление, определить остроту зрения. Для этих целей жителям Горного Щита не нужно больше ехать в город - тратить время на дорогу, записываться на прием к узким специалистам.

В настоящее время у нас работают два доктора общей врачебной практики, лаборант, медицинский персонал. С апреля на работу выйдут два фельдшера, которые в настоящее время заканчивают обучение. При этом один из фельдшеров осваивает методы физиотерапии.

Заместитель главного врача по поликлинической работе ЦГКБ №24 Елена Бубнова:

Здесь работают специалисты, которые в должном и полном объеме оказывают медицинскую помощь. Сегодня обязанности заведующей исполняет Наталья Александровна Мезенцева - врач с богатейшим опытом, у нее первая квалификационная категория. Причем она изначально врач именно общей практики: закончила нашу уральскую медицинскую академию, прошла двухгодичную ординатуру по семейной медицине. Кроме того, Наталья Александровна стояла у истоков организации общей врачебной практики в Рудном. После этого она в течение нескольких лет работала в 24-й больнице. И поскольку она является жителем Горного Щита, она изъявила желание именно в родном селе организовывать с истоков это направление. Для еще одного нашего доктора это вторая общеврачебная практика. Ранее врач работала на Широкой Речке. У доктора очень хорошая репутация.

просмотров: 104

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.